Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →

Новости

Известные люди о нас: Интервью с народным артистом России Виктором Алексеевичем Проскуриным
Дата публикации: 24.10.2018

Озорной взгляд хулиганистого мальчишки, который не меняется с годами, веселый неунывающий нрав и море обаяния. Все это любимый многими зрителями актер театра и кино, народный артист России Виктор Проскурин. Сложно найти человека, которому бы не был знаком неугомонный весельчак и балагур Генка Ляпишев из фильма «Большая перемена» и заботливый отец многочисленного семейства из прекрасной, невероятно жизненной и душевной киноленты «Однажды, 20 лет спустя». Именно эти фильмы сделали из Виктора Проскурина не просто знаменитость, но и настоящего любимца публики, эдакого парня из народа, которого зрители запомнили и полюбили с первых минут появления в кадре.
Столкнувшись с любимым актером в стенах НКЦ №2 (ЦКБ РАН) , мы не могли упустить свой шанс и взяли у него небольшое интервью.

0
В НКЦ №2 (ЦКБ РАН) прошла конференция «Актуальные вопросы реабилитации пациентов многопрофильной клиники»
Дата публикации: 16.10.2018
12-13 октября 2018 года в Москве в Центральной Клинической Больнице Российской академии наук прошла региональная конференция с международным участием: «Актуальные вопросы реабилитации пациентов многопрофильной клиники»

Медицинская реабилитация, как и профилактика, объявлены ведущими направлениями работы Министерства здравоохранения РФ. Такая работа велась и прежде, но сегодня ее значимость поднята на более высокий уровень. Поэтому проведение конференции с участием ведущих специалистов в этой области явилось очень актуальным.

На конференции прошло обсуждение медицинских, юридических, социально-психологических, организационных и других аспектов реабилитации хирургических и терапевтических больных в условиях многопрофильной клиники.
0
Подведены итоги конференции
Дата публикации: 07.10.2018
5-6 октября  2018 года в Москве в Центральной Клинической Больнице Российской академии наук прошла региональная конференция с международным участием : "ОКТ И ФРК: ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ И ИХ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ"
0
Возможности ПЭТ/КТ
Дата публикации: 10.08.2018
На прошедшей конференции 3 августа Дмитрий Юрьевич Мосин, врач-радиолог НКЦ №2 (ЦКБ РАН) представил интересные случаи из практики исследований с помощью ПЭТ/КТ. 
Сканер используется для диагностики онкологических заболеваний и позволяет с высокой точностью выявить расположение злокачественных опухолей. Точность ПЭТ/КТ несравнима по информативности ни с какими существующими методами лучевой диагностики.  
0
Внутренние документы, которые стандартизируют работу отделения ВРТ с дневным стационаром
Дата публикации: 10.07.2018
6 июля на конференции заведующая ОВРТсДС Мария Анатольевна Твердикова рассказала о новых внутренних документах, которые регулируют работу отделения. 
Новые приказы облегчат врачам работу с документами и позволят контролировать качество и безопасность медицинской помощи. Над ними трудилась рабочая группа, которая провела анализ действующих нормативных документов и разработала новые. 
0

1 ... 39 40 41 42 43 ... 55
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru