Здравствуйте! У моего мужа появились сильные боли в правом подреберье, отдающие в спину, особенно ночью и утром. Боли резкие, похожие на неврологические. Сделал узи брюшной полости. Печень, селезенка, желчный пузырь в относительной норме, по поджелудочной: Контур ровный, четкость снижена. Размеры: головка 30мм, тело 25 мм, хвост 26 мм. Эхогенность диффузно повышена. Структура однородная за исключением головки. Вирсунгов проток не расширен. В области головки определяется низкоэхогенная зона без четких границ, 1,8х2,5 см - предположительно зона инфильтрации (нельзя исключить солидный процесс).
Тошноты нет, рвоты нет, желтухи нет, расстройства желудка нет. Сейчас принимает дюспаталин и креон, интенсивность болей значительно снизилась. Непонятно связана боль с приемом пищи или нет. Врач ушла в отпуск, назначив гастроскопию и анализы.
Означают ли данные УЗИ, что есть онкология? Что можно предпринять для уточнения диагноза? Анализы будут готовы к концу следующей недели. Может ли гастроскопия уточнить диагноз?
Отвечает консультант НКЦ №2:
Добрый день! На все Ваши вопросы может ответить только врач на очной консультации. Записаться на прием к специалисту можно по телефону 8499-400-4733 или 8499-4009400.