Наши специалисты свяжутся с вами, в ближайшее время
В медицинском центре ЦКБ РАН магнитно-резонансная томография молочных желез выполняется с помощью качественного оборудования, которое отвечает современным мировым стандартам и создает детальные снимки с отображением даже минимальных структурных изменений.
МРТ не дает лучевой нагрузки на организм и лучше показывает состояние мягких тканей молочных желез, чем маммография и УЗИ. Специальные датчики фиксируют резонанс клеток, возникший под воздействием электромагнитного поля, благодаря чему создается точное послойное изображение с подробной детализацией.
МРТ молочных желез с применением контрастного вещества (солей гадолиния) позволяет выявить опухолевые очаги и оценить их размер, контуры и структуру. Исследование можно проходить и кормящим женщинам, однако им нужно заранее сцедить молоко для ребенка и воздерживаться от кормления в течение 2 суток после обследования.
Исследование без контрастного вещества применяется для:
Обследование с контрастом показывает:
Исследование магнитно-резонансным методом позволяет получить максимально полную и точную информацию о состоянии молочных желез и выявить развитие онкологических процессов на ранней стадии.
Исследование проводится при подозрении на развитие любых патологических процессов в железистой ткани, сосудах, млечных протоках. Для контроля состояния молочных желез желательно проходить диагностику один раз в год даже при отсутствии подозрительных симптомов.
Регулярное обследование требуется женщинам:
Регулярное прохождение процедуры позволяет выявить онкологические процессы на ранней стадии в 90% случаев. На снимках заметны даже небольшие образования и метастазы размером от 1–3 мм.
Томографию с контрастом, как правило, не проводят при почечной недостаточности и некоторых хронических болезнях мочеполовых путей.
В ЦКБ РАН для выполнения МРТ груди применяется современное оборудование, создающее снимки высокого качества. Интерпретацией изображений занимаются врачи с обширным клиническим опытом, который позволяет им выявлять минимальные изменения в тканях.
Клиника ЦКБ РАН расположена по двум адресам: возле станций метро «Ленинский проспект» и «Ясенево». Записаться на прием можно на сайте или по телефону +7 (495) 320-43-41.
Название услуги | Стоимость, руб | |||
Магнитно-резонансная томография молочных желез |
6480 | |||
Магнитно-резонансная томография молочных желез с внутривенным введением контрастного вещества |
12960 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения риносинусита №3 |
11915 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения острого среднего отита №1 |
10915 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения острого среднего отита №2 |
9415 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения острого среднего отита №3 |
10915 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения аденоидита и дисфункция слуховых труб |
14400 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения аденоидита |
10915 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения хронического тонзиллита №1 |
6915 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения хронического тонзиллита №2 |
9130 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения хронического тонзиллита №3 |
6400 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения хронического тонзиллита и аденоидита №1 |
13430 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения хронического тонзиллита и аденоидита №2 |
12200 | |||
Неболейка: для родителей, обеспокоенных частым кашлем, ринитом у ребенка |
20005 | |||
Здоровый животик: боли в животе, диареи, запоры, тошнота, рвота |
20465 | |||
Здоровое сердце |
16760 | |||
Избыточная масса тела |
20875 | |||
Плановое обследование ребенка "С уверенностью в детский сад" |
26950 | |||
Плановое обследование ребенка "С уверенностью в школу" |
29950 | |||
Плановое обследование подростка |
19830 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения синкопальных состояний |
3 445 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения нарушений ритма сердца |
24410 | |||
Комплексная программа диагностики и лечения артериальнойгипертензии/ гипотензии |
38380 | |||
Комплекс диагностических мероприятий "Гастродуоденит" |
14315 | |||
Комплекс диагностических мероприятий "Гастроэзофагеальнаярефлюксная болезнь" |
15315 | |||
Все цены
|
Наши специалисты свяжутся с вами, в ближайшее время