Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Врачи НКЦ №2 (ЦКБ РАН) выступили на ХХ научно-образовательном форуме «Мать и Дитя»

Врачи НКЦ №2 (ЦКБ РАН) выступили на ХХ научно-образовательном форуме «Мать и Дитя»

Дата публикации: 03.10.2019

С 25 по 27 сентября проходил XX Юбилейный Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя - 2019». В его работе приняли участие сотрудники НКЦ №2 (ЦКБ РАН).

Научный руководитель по акушерству и гинекологии НКЦ №2 (ЦКБ РАН), доктор медицинских наук, профессор Клара Георгиевна Серебренникова провела круглый стол, который был посвящен теме «Нерешенные вопросы в гинекологической практике», а также выступила с докладом «Современные возможности терапии хронического эндометрита при бесплодии». Одним из новых методов в репродуктологии для улучшения и восстановления морфологического и рецепторного состояния эндометрия, а также повышения имплантационной восприимчивости эндометрия при бесплодии является фотодинамическая терапия (ФДТ), основанная на применении фотосенсибилизаторов и низкоинтенсивного лазерного излучения с длиной волны, соответствующей пику поглощения фотосенсибилизатора. Лечение проводится однократно в течение 1-го менструального цикла. Современные исследования показали возможность применения ФДТ в гинекологической практике и для лечения других нозологических форм, так например: доброкачественных вирус-ассоциированных заболеваний шейки матки, CIN шейки матки и карциномы in situ шейки матки, лейкоплакии и крауроза вульвы, хронического эндометрита.

Заведующий гинекологическим отделением доктор медицинских наук Вардан Георгиевич Варданян выступил с докладом «Новые методы хирургической коррекции несостоятельности мышц тазового дна с использованием титанового сетчатого протеза». В своем докладе В.Г. Варданян, поделился результатами клинического исследования:

  • после хирургической коррекции опущения внутренних тазовых органов имплантатов из титанового шелка-улучшается качество жизни пациенток;
  • при использовании имплантатов из титанового шелка у пациенток с опущением внутренних тазовых органов не отмечено инфекционно-воспалительных осложнений, эрозий влагалища или иных MESH-ассоциированных осложнений;
  • результаты (наблюдение до 3-х лет) применения имплантатов из титанового шелка в реконструктивной хирургической коррекции опущения внутренних тазовых органов позволяют рассматривать сетчатые сверхлегкие имплантаты из «титанового шелка» как новую перспективную группу имплантатов для лечения пролапса тазовых органов.

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru