Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  16 апреля Центральная клиническая больница РАН начала прием пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него

16 апреля Центральная клиническая больница РАН начала прием пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него

Дата публикации: 16.04.2020

16 апреля Центральная клиническая больница РАН начала прием пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него.

Больница переоборудована в соответствии со стандартами эпидемиологической безопасности, предусмотрены «красные» и «зеленые» зоны, оборудованы шлюзы, созданы специальные боксы и санпропускники для переодевания и дезинфекции персонала – все, что необходимо для приема больных с диагнозом COVID.

Более 200 врачей с большим практическим опытом в самых разных областях медицины начали прием пациентов. Это особенно важно для людей с сопутствующими заболеваниями сердца и сосудов, сахарным диабетом, онкологией. Весь медицинский персонал больницы прошел переподготовку и знает, как работать с пациентами с подозрением на коронавирус на амбулаторном и стационарном этапах, показания к госпитализации, средства защиты, которые используют при работе с больными.

Немедицинский персонал больницы участвует в оказании помощи пациентам в карантинной зоне, в их обслуживании и технической поддержке врачей.

Все сотрудники НКЦ №2 (ЦКБ РАН) оптимистично настроены, никто не отказался от работы в сложных условиях, медицинский персонал клиники уверен, что их опыт и знания помогут людям в такой непростой ситуации.

Больница работает в режиме 24/7.
Телефон горячей линии о поступивших пациентах + 7 (495) 356 0301, работает с 8.00 до 20.00.
С 18 апреля прием передач для пациентов будет осуществляться ежедневно с 10:00 до 18:00.  



Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru