Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Опыт РНЦХ представлен на Конгрессе по артроскопической хирургии

Опыт РНЦХ представлен на Конгрессе по артроскопической хирургии

Дата публикации: 11.12.2023

Конгресс по артроскопической хирургии «Артромост» – одно из ведущих отраслевых событий года. Научно-практический проект для специалистов в области травматологии и ортопедии включает доклады, лекции, обсуждение передовых технологий, обмен опытом и «живую хирургию» - трансляции из операционных с демонстрацией современных хирургических методов.

РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского на конгрессе представил заведующий отделением травматологии и ортопедии НКЦ № 2 РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского, к.м.н. Евгений Николаевич Гончаров.

2.jpg

«Наш центр принимает на лечение пациентов с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и травмами. В этом году рассказал о наших подходах к лечению задней нестабильности плечевого сустава, а второй доклад – о рисках развития осложнений и их профилактике в зависимости от выбора трансплантата при пластике ПКС – касался хирургии коленного сустава. Надо отметить, что наша сфера за последние годы совершила значительный рывок в развитии. Благодаря новому оборудованию и новым технологиям мы можем минимизировать травматизацию во время операции и сократить срок восстановления пациента после хирургического вмешательства, вернуть его к активной жизни. Поэтому осваивать новое необходимо в больших объемах и быстро. «Артромост» объединяет ведущих специалистов, дает возможность обменяться опытом. Рад рассказать о наших результатах и изучить наработки коллег», - отметил Е.Н. Гончаров.

Также Е.Н. Гончаров выступил модератором сессии «Плечевой сустав. Патология структур ротаторного интервала, капсулы и суставной губы» и комментатором операции в режиме реального времени «Пластика ПКС укороченным трансплантатом сухожилий полусухожильной и тонкой мышц с гибридной фиксацией».

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru