Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Конференции «Эпилепсия 2022. Дебаты о хирургическом лечении»

Конференции «Эпилепсия 2022. Дебаты о хирургическом лечении»

Дата публикации: 19.12.2022

3 декабря 2022 г. сотрудники ЦНЭПС НКЦ №2 приняли участие в конференции «Эпилепсия 2022. Дебаты о хирургическом лечении». Участники отстаивали свои позиции по актуальным вопросам хирургии и предхирургического обследования пациентов с фармакорезистентными формами эпилепсии. Спикерами дебатов стали ведущие российские специалисты в этой области медицины: нейрохирурги, неврологи, эпилептологи, нейрофизиологи из разных регионов России и ближнего зарубежья.

конференция1

Врач НКЦ №2, профессор Кира Владимировна Воронкова выступила с докладом об опыте ЦНЭПС по организации взаимодействия между неврологами и нейрохирургами для лечения эпилепсии: представила свою позицию о доступности хирургического лечения заболевания в России, о возможностях для пациентов пройти предхирургическое обследование и перенести операцию по поводу эпилепсии по ОМС.

конференция2

Кира Владимировна сказала: «Несомненно, вопрос упирается в желание невролога помочь своему пациенту, направить при необходимости к нейрохирургу, найти для этого основание: поставить диагноз, например, фокальной эпилепсии, исключив некоторые генетические факторы, а также аутоиммунные энцефалиты. Преемственность невролог - нейрохирург устойчиво сформирована в работе ЦНЭПС, что повышает эффективность оказываемой помощи пациентам с эпилепсией».

Для записи на прием к врачам неврологам НКЦ №2 звоните по телефону кол-центра + 7 499 400-47-33

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru