Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяВопрос-ответЗаболевания позвоночника  заболевания позвоночника

Тема — заболевания позвоночника

  • Елена
  • 28.10.2013
Здравствуйте! Долгое время страдаю периодическими болями в спине. По заключению недавно сделанного МРТ : признаки умеренного остеохондроза L1 - S1 , протрузий м/п дисков L4-L5 до 4мм и L5-S1 до 4мм, умеренного спондилоартроза L5 - S1 . Консультировалась у нейрохирурга - операция мне не показана,мануальная терапия противопоказана. Прошу Вас сориентировать меня к какому врачу мне следует обратиться в НКЦ №2 (ЦКБ РАН) ? И хотя бы в общих чертах какое лечение я смогла бы получить в НКЦ №2 (ЦКБ РАН) ? Большое спасибо за ответ.
Отвечает консультант НКЦ №2 (ЦКБ РАН):

Здравствуйте, Елена!

В НКЦ №2 (ЦКБ РАН) Вас может проконсультировать врач травматолог-ортопед (вертебролог). Возможно как консервативное лечение в условиях стационара (медикаментозная терапия, физиотерапия, ЛФК), - средний срок госпитализации 14 дней, так и минимально-инвазиваное хирургическое лечение - лазерная вапоризация дисков, средний срок госпитализации 2 дня. Для того, чтобы определиться с тем, какой метод лечения подходит Вам, необходима очная консультация вертебролога.

Запись на консультацию по телефону 8 (499) 400-47-33.

С уважением, врач травматолог-ортопед (вертебролог) Ренат Мадехатович Нурмухаметов.

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru