Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяВопрос-ответСердечно-сосудистая система  Порядок возврата мед.карты

Тема — Порядок возврата мед.карты

  • Шишлянникова Александра Львовна
  • 22.10.2013
Добрый день! Срок моего ДМС закончился в декабре 2012 года. Нового контракта нет и не будет. Планирую обращаться к врачам вашей поликлиники, а также других поликлиник на индивидуальной платной основе. Сегодня, 22 октября обратилась в 1 окно регистратуры с просьбой выдать мне мою мед.карту, в которой много исследований и назначений прошлого года. Мне отказали. Мотив: "карта-собственность поликлиники". На следующий вторник я записана к кардиологу Федоровой. Хотелось бы иметь на руках карту (в ней много записей Федоровой) или подробную выписку. Благодарю за внимание!
Отвечает консультант НКЦ №2 (ЦКБ РАН):

Здравствуйте, Александра Львовна!

Выдать на руки именно амбулаторную карту, к сожалению, действительно не возможно, т.к. она действительно является собственностью поликлиники.

Вы можете получить на руки ксерокопию амбулаторной карты, или выписку из нее за определенный период. Для этого нужно обратиться в регистратуру (1 или 2 окошко платных и ДМС услуг) и написать заявление на имя зам.глав.врача по поликлинике №3 Кузнецовой С.Ю., приблизительный текст - "Прошу выдать копию (или выписку из..) моей амбулаторной карты №.... т.к. ". Если по составлению заявления возникнут вопросы, сотрудники Вам подскажут. Выписка или ксерокопия готовятся в течение 3 рабочих дней.

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru