Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяВопрос-ответДиагностика  Диагностика брюшной полости

Тема — Диагностика брюшной полости

  • Алла
  • 12.11.2013
Добрый день!уже с прошлого января беспокоят периодически повторяющиеся тянущие боли внизу живота справа.в последние 2месяца боли усилились,а неделю назад меня увезли на скорой в больницу с подозрением на острый аппендицит.за неделю,которую я там провела,было сделано множество анализов,узи-гинекологи патологии не выявили,хирурги острый аппендицит не подтвердили(хотя диаг.лапароскопия не проводилась).но у меня существует проблема запоров и после колоноскопии поставлен диагноз:долихосигма.мне бы хотелось провести дополнительное исследование для определения причины болей и исключения хронического аппендицита.какое исследование в моем случае покажет наиболее точную картину состояния органов брюшной полости и изменений червеобразного отростка-мскт или мрт?
Отвечает консультант НКЦ №2 (ЦКБ РАН):

Здравствуйте, Алла!

Информативнее в данном случае будет МСКТ с внутривенным контрастированием. Необходимо получить направление на исследование именно с контрастом у врача, чтобы исключить наличие противопоказаний к введению контраста.

С уважением, заведующий хирургическим отделением Андрей Владимирович Волобуев.

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru