Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Заведующий отделением травматологии и ортопедии Е.Н. Гончаров принял участие в Пятом Юбилейном конгрессе специалистов-травматологов

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Е.Н. Гончаров принял участие в Пятом Юбилейном конгрессе специалистов-травматологов

Дата публикации: 06.03.2020

Заведующий отделением травматологии и ортопедии, кандидат медицинских наук Гончаров Евгений Николаевич принял участие в Пятом Юбилейном конгрессе с международным участием «Медицинская помощь при травмах. Новое в организации и технологиях. Перспективы импортозамещения в России». Конференция состоялась в Санкт-Петербурге 28-29 февраля. В рамках научной программы конгресса обсуждались вопросы импортозамещения изделий для травматологии, ортопедии и протезирования в России, оказание медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, лечение пациентов с травмами челюстно-лицевой области и другие.

Гончаров Евгений Николаевич выступил модератором секционного заседания «Артроскопия и спортивная травматология».

Конференция оказалась насыщенной и конструктивной – порадовал как состав участников, так и глубина дискуссии. Тематика докладов охватывала все ключевые направления и позволила последовательно обсудить многие злободневные вопросы. Благодаря этому дискуссия получилась интересной и содержательной.  

Одним из ключевых докладов стало выступление А.П. Трачука – известного врача НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. В докладе «Рецидивы нестабильности и ошибки после реконструкции передней крестообразной связки» Александр Петрович рассказал о причинах ревизии после пластики передней крестообразной связки. Врач отметил: как минимум у 50% пациентов с повторным разрывом были некорректно расположены костные тоннели. То есть первая операция прошла не так успешно, и связки оказались недостаточно симметричными. Это говорит о том, насколько важно, чтобы хирургическое вмешательство выполнялось квалифицированным врачом.

Важным моментом конгресса стало обсуждение острых вопросов. Достаточно честно были раскрыты проблемы, с которыми врач сталкивается в своей практике. В дополнение, летом мы будем проводить конференцию в Сочи – «Честный разговор о трудностях в хирургии крупных суставов». Обсуждение подобных вопросов необходимо в профессиональной научной среде, так как только на такой основе можно развивать доверие и открытое сотрудничество.

Другие новости
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru