Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Зарегистрирована третья в России вакцина от коронавируса «КовиВак»

Зарегистрирована третья в России вакцина от коронавируса «КовиВак»

Дата публикации: 20.02.2021

Зарегистрирована третья в России вакцина от коронавируса «КовиВак»
Об этом сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
«Мы сегодня фиксируем, что зарегистрирована третья вакцина от коронавируса. И уже в марте в промышленное производство будут запущены первые 120 тысяч доз», — подчеркнул Михаил Мишустин.

  •  Вакцина «КовиВак», созданная для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, получила регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ.
  • Вакцина разработана подведомственным Минобрнауки России Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН.
  •  Клинические исследования вакцины «КовиВак» прошли в 2020 г. в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Кирове, в них приняло участие четыреста человек.
  •  Вакцина рекомендована к применению с 18 до 60 лет. Расширение показаний к применению будет возможно после прохождения II фазы клинических исследований с участием добровольцев старше 60 лет и добровольцев с сопутствующими заболеваниями.
  •  «В 2020 году, когда мир столкнулся с пандемией коронавируса, общество по-новому посмотрело на значимость научной деятельности, на важность работы учёных. Российская наука еще раз доказала свое превосходство, создав первую в мире вакцину от коронавируса. Сегодня уже два отечественных препарата активно используются и доказывают свою эффективность. Регистрация третьей вакцины ещё более укрепит наши позиции как страны с большим научно-технологическим потенциалом. Запуск масштабной вакцинации „КовиВаком“ планируется уже весной этого года», — рассказал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Сотрудники и главный врач НКЦ №2 (ЦКБ РАН) в качестве добровольцев испытали вакцину «КовиВак» в ноябре 2020.

Другие новости
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru