Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Всероссийский конгресс «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022» с участием специалистов НКЦ №2

Всероссийский конгресс «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022» с участием специалистов НКЦ №2

Дата публикации: 05.12.2022

2-3 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский конгресс с международным участием «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022», в котором приняли участие свыше 300 врачей-радиологов со всей страны. В конгрессе также участвовали специалисты НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского».

Заведующий отделением радионуклидных методов диагностики, врач-радиолог, д. м. н. Игорь Альбертович Знаменский, выступил модератором секции «Радионуклидная терапия в патологии костей и суставов», на которой были представлены результаты исследований в области радионуклидной терапии метастатического поражения костной ткани и лечения воспалительных заболеваний суставов.  

Антон Кириллович Кондаков, врач отделения, к.м.н., представил доклад на тему «ОФЭКТ/КТ диагностика нейродегенеративных заболеваний» в рамках Сателлитного симпозиума «Современная ядерная медицина – это не только онкология». Доклад был посвящен диагностике болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, сосудистой деменции и других видов когнитивных нарушений методом однофотонной эмиссионной томографии.

конгресс

Конгресс «Ядерная медицина» создан как междисциплинарная площадка с участием ведущих российских врачей, ученых и представителей бизнеса для повышения квалификации и обеспечения развития технологий ядерной медицины.

Современная ядерная медицина – это не только онкология, но и диагностика нейродегенеративных заболеваний, перфузионная сцинтиграфия миокарда, скрининг амилоидоза сердца, радиотерапия заболеваний щитовидной железы.

Отделение радионуклидных методов диагностики НКЦ №2 оснащено двумя аппаратами: ПЭТ\КТ и ОФЭКТ\КТ. В плановом режиме ежедневно проводятся ПЭТ\КТ с 18-фтор дезоксиглюкозой (ФДГ) и с ПСМА, 12 видов сцинтиграфии.

Для записи на обследование звоните по телефону + 7 499 400-47-33

Всероссийский конгресс «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022» с участием специалистов НКЦ №2
Всероссийский конгресс «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022» с участием специалистов НКЦ №2
Всероссийский конгресс «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022» с участием специалистов НКЦ №2
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru