Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  VIII Конференция «Медицинская визуализация в многопрофильном стационаре» на базе НКЦ №2

VIII Конференция «Медицинская визуализация в многопрофильном стационаре» на базе НКЦ №2

Дата публикации: 20.12.2022

20 апреля 2023 года на базе НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» состоится VIII Научно-практическая конференция «МЕДИЦИНСКАЯ ВИЗУАЛИАЦИЯ В МНОГОПРОФИЛЬНОМ СТАЦИОНАРЕ. АКЦЕНТ НА НЕИНВАЗИВНЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ».

Традиционно эта ежегодная конференция проводится кафедрой ультразвуковой диагностики ФДПО ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова для врачей с привлечением ведущих специалистов в этой области. Площадками для проведения конференции становятся ведущие научные и клинические учреждения г. Москвы.

НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» является одной из клинических баз кафедры ультразвуковой диагностики ФДПО ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, и будет принимать в своих стенах конференцию в 2023 году.

Научно-практическая конференция имеет большое научное и практическое значение и представлена двумя секциями:

  • секция 1: ультразвуковая диагностика в многопрофильном хирургическом стационаре
  • секция 2: посвящена патологии сердца и сосудов.

На конференции будет предоставлена актуальная информация о современных тенденциях в ультразвуковой диагностике. Результатом сессии станет повышение профессионального уровня врачей и расширение компетенций в сфере выполнения ультразвуковых диагностических исследований пациентам с разнообразной плановой и экстренной урологической, общехирургической, гинекологической, эндокринологической, маммологической, онкологической, сосудистой и кардиальной патологией.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Конференция пройдет в очном формате по адресу г. Москва, Литовский бульвар 1А, НКЦ  №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского».

По итогам работы конференции принявшим участие слушателям будет присвоено 6 баллов НМО.

Другие новости
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru