Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Урологи НКЦ №2 РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского посетили республиканскую больницу Калмыкии

Урологи НКЦ №2 РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского посетили республиканскую больницу Калмыкии

Дата публикации: 12.08.2022
Доцент кафедры урологии, онкологии и радиологии РУДН, зав. урологическим отделением НКЦ№2 (ЦКБ РАН) Сергей Королёв и уролог Жахонгир Муминов осмотрели двух пациентов ресбольницы им. П.П. Жемчуева с урологическими патологиями. Они оценили работу службы и встретились с главным врачом Александром Калаевым. Вместе обсудили сотрудничество и приняли решение провести с калмыцкими урологами совместную операцию.

Сергей Королев отметил, что «в планах лечение сложных пациентов на базе нашего научного центра. Открытые операции с большим разрезом и длительным койкоднем уходят в прошлое. Будущее за современными лапароскопическими операциями с минимальной агрессией на человека».

Специалисты НКЦ №2 РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского сделают отбор пациентов для дальнейшего лечения в рамках ОМС. Врачи калмыцкой республиканской больницы получат теоретические знания и бесценный опыт.

Смотрите выпуск новостей «Вести Калмыкии» от 26 июля 2022:


Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru