Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  НКЦ №2 (ЦКБ РАН) в составе единого медицинского научно-клинического кластера

НКЦ №2 (ЦКБ РАН) в составе единого медицинского научно-клинического кластера

Дата публикации: 31.03.2022

В целях создания условий для повышения эффективности и безопасности высокотехнологичного лечения граждан Российской Федерации, формирования замкнутого цикла разработок новых медицинских технологий, лекарственных средств и медицинских изделий, усиления научного потенциала организаций и формирования единой научно-клинической экосистемы, по инициативе Минобрнауки РФ и согласованию с РАН был запущен и реализован проект по созданию крупного научно-клинического кластера на базе Государственного научного центра Российской Федерации “РНЦХ им. акад. Б.В.Петровского”.

 

В состав “РНЦХ им. акад. Б.В.Петровского” с 1 апреля 2022г. войдут 5 крупных клинических, научных и санаторно-курортных учреждений:

ФГБНУ «Центральная клиническая больница РАН»

ФГБУЗ «Больница Российской академии наук» (г. Троицк)

ФГБУЗ «Санаторий им. А.М. Горького РАН» (г. Кисловодск)

ФГБУЗ «Пансионат имени А.И. Майстренко» (Краснодарский край)

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт морфологии человека имени академика А.П. Авцына»

 

Все указанные учреждения работают как одно юридическое лицо.

Для пациентов сроки и порядок обращения в медицинские учреждения, вошедшие в состав ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» НЕ МЕНЯЮТСЯ.

 

Проект формирования единой научно-клинической экосистемы реализуется впервые и не имеет аналогов в РФ. Основные цели проекта:

- усиление научного потенциала России

- реализация принципа полного замкнутого цикла высокотехнологичного лечебного процесса от идеи создания нового метода диагностики или лечения, проведения экспериментальных исследований и реализации опытных промышленных образцов до клинических испытаний

- внедрение новых эффективных и безопасных методов диагностики и лечения широкого спектра заболеваний

- повышение качества предоставляемой медицинской помощи.

 

С 1 апреля 2022 года Центральная клиническая больница РАН меняет свое название на Научно-клинический Центр №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского».

 

Благодаря масштабному объединению ведущих научно-медицинских учреждений нашим пациентам будут доступны самые современные и эффективные медицинские услуги в рамках системы «медицины полного цикла».

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru