Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Сотрудники НИИ педиатрии НКЦ №2 (ЦКБ РАН) - участники XXII Конгресса педиатров России

Сотрудники НИИ педиатрии НКЦ №2 (ЦКБ РАН) - участники XXII Конгресса педиатров России

Дата публикации: 11.03.2020

В период с 21 по 23 февраля 2020 года в Москве прошёл XXII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», в работе которого приняли участие более 9 000 делегатов, зарегистрировано 73 616 оn-line просмотров симпозиумов.

На торжественной церемонии открытия к участникам Конгресса обратились: заместитель Председателя Государственной думы Епифанова О.Н., министр науки и высшего образования РФ Фальков В.Н., директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Байбарина Е.Н., президент Российской академии образования Зинченко Ю.П., академик-секретарь отделения медицинских наук РАН Стародубов В.И., министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейманов Э.А., ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам семьи иерей Федор Лукьянов. В приветствии руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой делегатам Конгресса было высказано много теплых слов благодарности и пожеланий.

По сложившейся традиции на церемонии открытия Конгресса лучшим из лучших были вручены Дипломы Союза педиатров России «За заслуги в охране здоровья детей России», Медали «За выдающиеся заслуги в охране здоровья детей», посвященные великому российскому детскому врачу, академику Георгию Несторовичу Сперанскому, а также подведены итоги Конкурсов Союза педиатров России: «Детский врач/детская медицинская сестра 2019 года», «Медицинская организация педиатрического профиля 2019 года» и др.

Научная программа Конгресса включала 145 симпозиумов, в том числе интерактивные, совещания главных специалистов, круглые столы, лекции, панельные дискуссии, мастер-классы, а также питч-сессию, медицинский диспут и медицинское ток-шоу, на которых обсуждались наиболее актуальные вопросы детского здравоохранения в Российской Федерации.

XXII Конгресс педиатров аккредитован Координационным советом по НМО Минздрава России и все участники (по результатам работы) имеют право на получение Свидетельства с начислением 12 кредитов.

Безусловно, сотрудники НИИ педиатрии и охраны здоровья детей НКЦ №2 (ЦКБ РАН), являющиеся членами Союза педиатров России и занимающие руководящие должности в нашей профессиональной ассоциации, приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия, вели научные симпозиумы в качестве председателей, выступали с постерными и устными докладами.

На церемонии закрытия Конгресса с напутственными словами выступил министр здравоохранения РФ Мурашко М.А., по итогам конкурса были награждены молодые ученые и в заключении традиционно все участники, взявшись за руки, спели гимн Союза педиатров России.

До следующих встреч, дорогие педиатры!

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru