Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Российская делегация посетила больницу специальной хирургии Нью-Йорка (HSS)

Российская делегация посетила больницу специальной хирургии Нью-Йорка (HSS)

Дата публикации: 23.04.2019

Обмен опытом в профессиональной среде – это отличная возможность совершенствоваться и усваивать новые методы, а также рассматривать проблемы и находить пути их решения, которые обязательно пригодятся на практике.

15-17 апреля Российская делегация с целью обмена опытом посетила больницу специальной хирургии Нью-Йорка (HSS). Крупный хирургический госпиталь, основанный в 1863 году, считается старейшей ортопедической больницей в Соединенных Штатах Америки. Врачи HSS имеют огромный опыт в спинальной хирургии, особенно в лечении пациентов с врожденными аномалиями позвоночного столба и с тяжелыми травмами позвоночника.

В больнице специальной хирургии более 30 операционных залов и 205 койко-мест. HSS также является учебным госпиталем. В штате числятся более 100 научных сотрудников, которые проводят лабораторные исследования и руководят клиническими испытаниями. HSS являются пионерами в разработке новых технологий в ортопедии, и в т.ч. спинальной медицине.

Российскую делегацию сопровождал доктор Куреши, который является признанным лидером и одним из ведущих хирургов в области минимально инвазивной и щадящей хирургии позвоночника.

Во время визита врачи познакомились с методами хирургического лечения американских коллег и обменялись практическим опытом в проведении малоинвазивных операций на позвоночнике.

В составе Российской делегации клинику HSS посетили ведущие травматологи-ортопеды НКЦ №2 (ЦКБ РАН):

Нурмухаметов Р.М.
заведующий травматолого-ортопедического отделения НКЦ №2 (ЦКБ РАН), КМН, врач травматолог-ортопед, нейрохирург, вертебролог.

Абакиров М.Д. врач травматолог-ортопед НКЦ №2 (ЦКБ РАН), ДМН, профессор кафедры травматологии и ортопедии РУДН.

Российская делегация посетила больницу специальной хирургии Нью-Йорка (HSS)
Другие новости
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru