Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Разработки НКЦ №2 (ЦКБ РАН) находят международное признание

Разработки НКЦ №2 (ЦКБ РАН) находят международное признание

Дата публикации: 11.11.2019

С 29 октября по 2 ноября в Нюрнберге ( Германия) прошла международная выставка IENA-2019. НКЦ №2 (ЦКБ РАН) представила на ней свои инновационные разработки и была награждена золотой медалью. Клиника предоставила медицинскую технологию с применением абсолютно инновационного продукта, каким является титановый сетчатый эндопротез.

А.И. Алехин, зам. Главного врача по научной деятельности НКЦ №2 (ЦКБ РАН), д.м.н.: «Мы представили медицинскую технологию с применением инновационного продукта – титановой сетки. IFIA запретила использование полипропиленовых сеток и рекомендовала искать новые материалы. Нерешенная проблема носила мировой характер.

Преимущества титана - высокая приживаемость, пластичность, гипоаллергенность. В наших совместных с ИБХ РАН исследованиях доказано, что титановая сетка повышает адаптивный иммунитет, в то время как полипропеленовая, наоборот, понижает. Преимущества титанового эндопротеза были доказаны как в 3-хлетних фундаментальных исследованиях в рамках федеральной целевой программы, так и в клинических. Одна из технологий - это применение титановой сетки при грыжах передней брюшной стенки, вторая - в гинекологии при пролапсах тазовых органов.

Тот факт, что этой российской разработкой заинтересовались в Нюрнберге, открывает новые перспективы для продвижения титановой сетки на европейских рынках.

В дальнейшем мы планируем публикацию научной статьи в международном рейтинговом издании».

Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru