Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Новый метод диагностики заболеваний печени в НКЦ №2 (ЦКБ РАН) - Ультразвуковая эластография и эластометрия (фибросканирование)

Новый метод диагностики заболеваний печени в НКЦ №2 (ЦКБ РАН) - Ультразвуковая эластография и эластометрия (фибросканирование)

Дата публикации: 27.05.2016

fleboskan

Подробнее про исследование

Ультразвуковая эластография и эластометрия – революционное исследование в ультразвуковой диагностике, основанное на способности УЗ-луча определять жесткость тканей. Ценность метода заключается в возможности количественной и качественной характеристики степени фиброза печени у пациентов с гепатитами, гепатозами, циррозами и другими заболеваниями. Ультразвуковая эластометрия по диагностической ценности в несколько раз превосходит широко используемое в настоящее время исследование на аппарате «Фиброскан». Дело в том, что «Фиброскан/Fibroscan» делает исследование «вслепую», захватывая множество артефактов, а ультразвуковая эластометрия – это еще и полноценное ультразвуковое исследование, которое позволяет данных артефактов избежать и выполнить измерения предельно точно.

Кроме того, ультразвуковая эластография и эластометрия позволяет дифференцировать опухолевые образования на условно доброкачественные и злокачественные, более точно определять их размер и границы.

Ультразвуковая эластография и эластометрия проводится в нашей клинике на уникальном, единственном в своем роде сканере Aixplorer V6 одновременно с классическим УЗИ. По результатам исследования дается определение степени фиброза печени по шкале Metavir (от фиброза до собственно цирроза).

Стоимость в настоящее время самая низкая в г.Москва – 3000 рублей. Исследование выполняется в отделении ультразвуковой диагностики стационара НКЦ №2 (ЦКБ РАН) (Литовский бульвар 1А). Запись на исследование – через call-центр НКЦ №2 (ЦКБ РАН) по тел. 8(499)400-47-33

Другие новости
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru