Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Конкурс молодых учёных в рамках конгресса «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022»

Конкурс молодых учёных в рамках конгресса «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022»

Дата публикации: 12.12.2022

1 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошёл конкурс молодых учёных в рамках конгресса «ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА – 2022», в котором приняли участие ординаторы и аспиранты по специальности радиология и рентгенология со всей страны.

В конкурсе участвовали ординаторы второго года ФГАОУ «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» МЗ РФ - Хардин А.Ю, Поздеев А.Е, Ломайчикова Н.В и Глазова Д.Д. с докладом на тему «Клинический случай листериозного энцефалита». Данный случай был заподозрен в отделении радионуклидных метолов диагностики НКЦ №2 и верифицирован врачами-инфекционистами.

Научными руководителями выступили Антон Кириллович Кондаков, к.м.н. - врач-рентгенолог отделения радионуклидной диагностики НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского» и Михаил Михайлович Берегов - врач рентгенолог Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России.

Конкурс «Ядерная медицина» создан как место обмена опытом и знаниями среди молодых учёных, ординаторов и аспирантов для повышения квалификации и обеспечения высокого уровня отечественного медицинского образования.

Отделение радионуклидных методов диагностики НКЦ №2 оснащено двумя аппаратами: ПЭТ\КТ и ОФЭКТ\КТ. В плановом режиме ежедневно проводятся ПЭТ\КТ с 18-фтор дезоксиглюкозой (ФДГ) и с ПСМА, 12 видов сцинтиграфии.

Для записи на обследование звоните по телефону + 7 499 400-47-33

Другие новости
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru